Отзыв:

Помогли при вирусной инфекции

29.04.2015
Липецк
Дата: 16.12.2015
Достоинства: Помогло при вирусной инфекции 1,5-годовалому ребенку, без запаха, не вызывает раздражения глаз
Недостатки: Маленький срок годности

Капли левомицетиновые нам прописала наш педиатр, когда у 1,5-годовалой дочери начал гноиться глазик.

Капли купили сразу же и использовали по 4-5 раз в день после того, как глаз протирали настоем ромашки. Сразу скажу, что закапать в глаз маленькому ребенку лекарство - дело не и з легких. Хотя капли не имеют никакого запаха и не вызывают реакции, дочь не открывала глазик полностью. Поэтому лекарство попадало не в полном количестве. Из-за этого, срок лечения был продлен вместо 1 недели, до 2. Правда вторую неделю мы капали значительно меньше - не более 2 раз за сутки, а иногда и 1 разом обходились.

Флакон удобный: необходимо слегка надавить на его стенки и как в пипетке лекарство начнет выделяться маленькими каплями.

К минусам левомицетиновых капель отнесу маленький срок годности - 1 месяц после вскрытия упаковки. Ну а в целом, лекарство помогло.