Отзыв:

Помогла восстановить волосопад после родов

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Укрепляет волосы, останавливает выпадение
Недостатки: Стойкий запах лука

За время первой беременности у меня отросли шикарные густые волосы. И распущенные и в хвосте смотрелись они просто шикарно.

Но через три месяца после родов началось что- то страшное. Волосы стали выпадать пучками. Мои волосы были по всему дому. С утра на подушке их была целая куча. Ни витамины, ни различные укрепляющие шампуни не помогали.

Однажды в газете "Веста М" мне попался рецепт укрепляющей маски для волос с соком лука. В ее состав входили - 1 столовая ложка лукового сока, 1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка репейного или касторового масла.

Лук, для получения сока, я натерала на тёрке, а затем из этой кашицы, через марлю, отжимала сок. Смешивала его с остальными компонентами. Масло немного подогревала на водяной бане.

Маску наносила на сухие волосы перед мытьём, и надевала сверху полиэтиленовый пакет. А сверху на него либо полотенце, либо обычную вязаную шапку. Так ходила около часа. Затем смывала шампунем, как обычно.

Сухие волосы луком не пахли, но стоило им немного намокнуть, запах лука моментально давал о себе знать. Даже после того, как я перестала делать луковые маски для волос, аромат лука на мокрых волосах присутствовал ещё месяца 3-4. Помню, пошла в парикмахерскую и перед стрижкой мне намочили волосы, так волосы тут же "запахли" луком. Хотя маски уже перестала делать давно. Было немного стыдно.

Эффект от луковых масок был просто отличный. Волосы перестали выпадать и стал появляться пушок у корней. Это начали расти новые волосы.

Курс масок у меня был около трёх недель по 1-2 разу в неделю.

Klara22
написала 27 мая 2017 в 16:36

Интересно, можно попробовать летом.

goldfish
написала 27 мая 2017 в 22:28

маме луковый сок в свое время помог отрастить волосы хорошо

Cherish
написала 28 мая 2017 в 16:23

Если бы не запах, который ничем не смоешь.

Alesia
написала 1 июня 2017 в 06:47

Да, маска отличная, делала раньше ее периодически. А вот летом не советую ее делать, так как , когда сильная жара, начинаешь потеть и запах лука, который не смоешь ничем, проявляется так сильно, просто ах.... Мне подруга говорит в жару, что от меня просто несет луком)))) Перестала летом ее делать.