Отзыв:

Помогла мне наладить отношения со старшим сыном и не наделать ошибок с младшим.

30.10.2013
Дата: 31.10.2013
Достоинства: Помогает наладить отношения, меняет восприятие, представлены алгоритмы и техники общения, что значительно облегчает понимание

Книгу посоветовала мне подруга, у которой маленький ребёнок дошкольного возраста и проблемы с воспитанием.
Моему старшему сыну уже 8 лет, второклашка, понятно тоже всё не солнечно у нас с ним складывалось плюс ещё и младшенький на пороге трёхлетнего кризиса. Короче, помощь мне была просто необходима! Стереотипное поведение, которое закладывают в нас наши родители и совдеповское воспитание «из под палки», уже успели навредить нашей семье. Слишком мы нажимали на нашего первенца, когда началась школа.
Книга просто открыла мне глаза на многие вещи! К тому же автор даёт не просто пространные описания «как надо бы воспитывать», а предлагает конкретные алгоритмы, техники и методы общения с ребёнком (кстати, следуя им можно наладить отношения и с другими людьми, которые Вам не безразличны). Очень много примеров и ситуаций из жизни, которые дают возможность нагляднее всё это себе представить и уяснить.
Спасибо автору и подруге:-)
Я, кстати, и продолжение прочла "Продолжаем общаться с ребёнком. Так?"