Отзыв:

Помогают в борьбе с такой гадостью как молочница и просят недорого:-)

17.10.2013
Дата: 09.09.2020
Достоинства: видимый эффект после первой таблетки, эффективность, цена
Недостатки: учащённое мочеиспускание, ложные позывы к мочеиспусканию первые 2-3 дня

Недавно столкнулась с такой деликатной проблемой, как молочница (ужасный зуд, творожистые выделения). Вспомнив о вагинальных таблетках "Клотримазол", которые, когда-то давно, назначала врач моей маме, я сразу пошла за ними в аптеку. Тем более, наши, отечественные и стоят копейки (в отличие от европейских).

В первый день молочницы у меня был ужасный зуд (даже гигиена из раствора соды ненадолго помогла мне это снять) я не знала куда себя деть из-за этого:-( А после применения первой таблетки "Клотримазола" (применяю перед сном, на ночь) мне стало намного легче - чувствовала себя более комфортно и зуд не так доставал, как до первой таблетки. После третьей вагинальной таблетки я почувствовала то, что наполовину вылечилась от кандидоза (молочницы). После предпоследней, пятой, таблетки, по ощущениям, почти выздоровела. А после последней, зуд и непонятные выделения прошли.

Из минусов - некоторые побочные эффекты. У меня первые 2-3 дня было учащённое мочеиспускание и ложные позывы к мочеиспусканию, а потом прошли. Для меня это было терпимо и даже при лечении более дорогими европейскими средствами никто не гарантирует то, что побочных эффектов вообще не будет.

Очень понравилась его цена - 40 рублей. Не цена, а мечта (в отличии от европейских "Пимафуцин", "Тержинан". Хотя, они тоже хорошие. Не спорю!).

P.S. Для более эффективного лечения применяла перорально таблетки "Флуконазол" с дозировкой 150 мг раз в три дня на протяжении 9 дней + диета с акцентом на кисломолочные (с обязательным сокращением углеводов).