Отзыв:

Помогают при отите

14.03.2020
Дата: 27.08.2023
Достоинства: эффективно справляется с отитом среднего уха, разрешен всем возрастам, разрешен беременным и кормящим, без антибиотиков, боль уходит почти сразу
Недостатки: перед использованием надо проверять состояние барабанной перепонки

Хочу рассказать о каплях Отипакс, которые мне выписали от отита. Вообще-то я знала, что отит часто бывает у детей, особенно у маленьких, но моих эта болезнь пока обходила стороной ттт.
А тут я сама проснулась рано утром, даже раньше будильника, от довольно сильной боли. Пришлось пойти в поликлинику. К счастью, у нашего лора был утренний прием и с острой болью меня приняли без талончика.

Теперь конкретно о каплях, которые мне выписали. Это Отипакс, ушные капли, которые, как я потом уже выяснила, довольно распространены в практике лечения отитов среднего уха.

Состав указан везде: на упаковке, на бутылочке, в инструкции

В составе нет антибиотиков, есть только обезболивающий компонент (лидокаин) и противовоспалительный (феназон)

Срок годности отипакса в закрытом виде – 3 года, в открытом – 1 месяц

Эти капли разрешено использовать всем возрастам, от новорожденности до старости, в том числе беременным и кормящим.

Я не отношусь к беременным, но факт порадовал. Во-первых, это говорит о безопасности препарата. А во-вторых, знаю по прежнему опыту, что с лечением при беременности трудно, многие лекарства вредны для плода. А отипакс разрешен. Главное, соблюдать инструкцию или назначение врача. В общем, прокапала отипакс неделю, все прошло, эффектом я довольна.