Отзыв:

Помогают, но слабо

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Немного облегчают першение, вкус нормальный
Недостатки: Эффект недолгий

Так как ребенок у меня ходит в детский сад, то часто цепляет там простудные заболевания, поэтому постоянно что-то лечили пока было на улице холодно, это сейчас у него обострение аллергии, в теплое время, во время цветения у нас одна проблема - аллергия, а вот в холодное лечим насморк, кашель и все такое.

Как правило, каждый раз, когда сын заболевал, у него было горло красное, один раз он вообще у меня просидел на больничном месяц, как раз эпидемия была, сначала одно было у него потом другое, все превратилось в затяжное течение болезни, ни кашель не проходил, ни насморк, ни горло. Поэтому и пшикали спреем и как-то еще прописали таблетки "Фарингосепт" рассасывать. Купила я и их, но все-таки как-то сомневалась, что ребенок будет их рассасывать, он не любит такое у меня.

Я покупала с шоколадным вкусом "Фарингосепт", но ребенок как-то не оценил, он рассасывать не хотел, хотел разгрызть, а они жесткими оказались, в общем так ребенка я и не лечила ими, мне эти таблетки потом самой пригодились, когда горло заболело, оно у меня вообще никогда не болело, а тут на тебе.
Я не могу сказать, что эти таблетки прям здорово облегчают, но эффект все же кое-какой имеется. Таблетка смягчает боли в горле, уменьшается першение, от этого кашляешь меньше, хоть как-то легче становится.
Но вот я поняла своего ребенка, мне тоже было тяжело целую таблетку рассосать, может быть конечно рассасывание специально запланировано на долгое время, чтобы эффект был, но не помню такого, чтобы я полностью таблетку рассосала, не выдерживала, когда ощущала что легче стало, то выплевывала уже.

Стоят эти таблетки не очень дорого, я зимой брала за 88 рублей, но сейчас вроде как уже дороже, думаю рублей 100 стоят уже.
Выглядят таблеточки следующим образом - таблетки круглые, твердые на ощупь, коричневого цвета. Пахнут приятно, шоколадом. В принципе, если горло не сильно болит, то можно и их применять, а если сильно болит, то думаю особо они не помогут, думаю только спрей хорошо поможет.