Отзыв:

Помогают, но могут и не помочь

12.05.2013
Тольятти
Дата: 10.08.2013
Достоинства: Качество, состав.
Недостатки: Средство среднего эффекта.

Благодаря своему периодически восполяющемуся горлу я перепробовала многие пастилки, дабы уже найти для себя золотую середину между составом, эффективностью, ценой и многими другими параметрами. В итоге септолете меня удовлетворил, хотя и не полностью, так как при том же тонзиллите он помогает хорошо, а вот с красным горлом при ангине не справляется.

В состав септолете входит антибактериально вещество, а так же охлаждающие «элементы» - несколько масел (в том числе эвкалиптовое и мятное), а так же левоментол. Мне состав понравился — производители сумели и химию добавить, и натуральные продукты «вплести», так что угодили и сторонникам всего натурального, и любителям лишь официальной медицины.

Изюминка Септолете Д — это отсутствие в составе сахара, но это не значит, что Септолете показан только диабетикам — его могут рассасывать все. Так что я бы посоветовала септолете как средство при боли в горле, но при неосложненной боли. Либо как комплексное средство, если Вы используете еще и спрей для горла или раствор для полоскания.