Отзыв:

Помогает вылечить грибок на ногтях

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 12.04.2019
Достоинства: Помогает
Недостатки: Дорого и лечение длительное, но зато эффект есть, а это главное

Данный раствор для лечения грибка на ногте назначили моему сыну. Уж не знаю, где он подхватил это безобразие, но один ноготь на руке выглядел ужасно - весь в полосочку и неровный, будто уменьшенный граненый стакан по форме поверхности.

Съездили к дерматологу, сдали анализы, наличие грибка подтвердилось. Для лечения нам посоветовали купить один препарат из двух на наш выбор, в зависимости от возможностей. Мы выбрали российский - Микодерил.

Лекарство представляет собой жидкость - раствор с приятным запахом. Наносить нужно всего одну каплю на ноготь и распределить по поверхности. Делать это следует два раза в день, утром и вечером.

Утром мы делаем это быстро, капнули, распределили, оделись и пошли в школу. А вечером по всем правилам. Сначала держим руку в ванночке с теплой водой, чтобы распарить ноготь. Затем наносим каплю раствора, распределяем и ложимся спать.

Во время лечения нужно ноготь подрезать насколько это возможно.Весь курс лечения будет длиться около 6 месяцев, пока не отрастет весь ноготь и не сменится на здоровый.

У нас пока прошел один месяц и закончился первый флакон. Видно уже, что возле кутикулы где-то 1-2 мм нормального ногтя, без полосок и граней.

Один флакон я покупала почти за 900 рублей месяц назад. Еще предстоит купить около 5 флаконов. Получается весь курс лечения у нас обойдется нам в 5400 рублей.

Совет всем, кто читает этот отзыв: если вы уже поймали грибок, то лучше покупать российский препарат от грибка - Микодерил, а для профилактики, для тех, у кого его еще нет - поосторожнее в общественных местах, соблюдать элементарную гигиену рук и ног.