Отзыв:

Помогает восстановить клетки печени, применение шрота расторопши

28.10.2013
Белгород
Дата: 19.08.2016
Достоинства: стоит не дорого
Недостатки: горьковатая на вкус

Сейчас многие люди категорично относятся к БАДам, ведь это не лекарство и польза от них не всегда ощутима. Кстати всякие травки, муравки, витаминки так же считаются БАДами.

Я к БАДам отношусь нормально, конечно пью их не тоннами. Есть некоторые разновидности БАДов которые я обязательно пропиваю курсами раз или два в год. К одному из таких средств относится БАД шрот расторопши.

Она есть разных производителей, но мне почему то в аптеке всегда дают фирмы Биокор.
Шрот расторопши это перетертые семена расторопши в муку. А расторопша это сорняк, который растет на любом огороде. Кто бы подумал, что на сорняках можно делать не плохие деньги =)

Отсюда не высокая цена (относительно конечно) 100 грамм в районе 50-70 рублей.

Печень это наше всё, потому что она фильтрует кровь (конечно если основы медицины я помню хорошо со школьной скамьи). Не даром у пьющих, часто принимающих таблетки, не правильно питающихся людей часто печень начинает "шалить".

В составе семян расторопши содержатся вещества, которые помогают восстанавливать клетки печени, поэтому её нужно пить хотя бы раз в год. Курс приема в основном продолжается в месяц. Принимать по 1 чайной ложке в день. Вкус горьковатый. Можно добавлять в разные блюда.

Если честно эффекта я никакого не наблюдала на себе при или после приема расторопши. Но верю что она помогает моей печени привести себя в порядок, что бы радовала меня из года в год)

Mama-olga2015
написала 19 августа 2016 в 15:27

Пила его не раз

Андрюша
написал 19 августа 2016 в 17:29

Отредактировано 19.08.2016 в 17:30

А каким образом вы определили, что клетки вашей печени повреждены и их нужно восстанавливать? Насколько мне известно, профилактика напротив, очень вредна для печени, т. к. гепапротекторы повышают прочность мембран клетки, а если печень относительно здорова, то мембрана клетка становится настолько плотной, что станет непроницаемой для нормального обмена веществ в ней (поступления и вывода). По сути, получается калеченье здорового органа.

Novenkay
написала 19 августа 2016 в 19:27

у меня к сожалению далеко не идеальное питание и образ жизни. Думаю раз в год такая профилактика не повредит. Конечно нужно ходить по врачам, перед применением различных таблеток и бадов.

Андрюша
написал 20 августа 2016 в 17:46

Вы не поняли) Печень сама отлично восстанавливается, если нет серьезных заболеваний. А профилактикой вы ее угробите. Это не безобидные витаминки, излишек которых просто выводится из организма.