Отзыв:

Помогает восполнить дефицит йода

21.03.2016
Россия
Дата: 23.03.2016
Достоинства: Полезна для здоровья, удобная баночка, качество
Недостатки: Не нашла

Казалось бы, такая банальная веешь – соль, а может принести пользу. Неожиданно для себя наткнулась в магазине на йодированную соль Зимушка Краса. Часто слышу, что у городских жителей недостаток йода в организме, поэтому решила купить. Суточная норма йода достигается при употреблении 5-6 грамм соли в день.

Соль расфасована в небольшие баночки. На крышке есть клапан с большим и маленькими отверстиями для высыпания соли. Это очень удобно, т.к. не нужно пересыпать ее в солонку.

Соль производится в Нидерландах, что для меня было немного неожиданно. Продукт качественный. Баночка сделана добротно, не трескается, крышечки у клапанов не отваливаются, легко открываются и закрываются плотно.

По вкусу соль не отличается от обычной. Она мелкая, хорошо подходит для салатов и готовых блюд. Для блюд, подвергающихся термической обработке, она не подходит, т.к. йод просто разрушится и толку не будет.

Это полезный для здоровья продукт, который позволит восполнить дефицит йода с обычной пищей, не прибегая к помощи лекарств.