Отзыв:

Помогает в лечении многих заболеваний

10.12.2017
Дата: 23.01.2022
Достоинства: Укрепляет иммунитет, применяется для лечения желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря и других заболеваний.
Недостатки: Нет.

В народной медицине шиповник - одно из самых почитаемых растений. Так же к нему отношусь и я. Многие привыкли к тому, что из шиповника готовят отвары для укрепления иммунитета. Это, конечно, так. Но не лишним будет знать и о других лечебных возможностях этого растения.

Например, средства из плодов и листьев шиповника успешно применяются в лечении заболеваний желудка, почек, печени и мочевого пузыря. Его рекомендуют пить при истощении и обезвоживании организма.

Хочу подробнее остановиться на том, как из листочков можно приготовить эффективное средство против болей в кишечнике и желудке. 2 ст.л. измельченных листьев залить 400 мл холодной воды. Довести до кипения, после чего через 15 минут отвар снять с огня, остудить и процедить. Приготовленное лекарство принимать по 50 мл через каждые 2 часа.

Есть у меня и еще один проверенный рецепт. Он поможет от камней в желчном пузыре. Средство готовится из 2 ст.л. измельченных корней и 200 мл холодной воды. Отвар нужно кипятить 15 минут и настаивать до охлаждения. Пить его следует 3 раза в день по стакану в течение недели. Курс приема длится до того времени, пока все боли не исчезнут.

ek9345
написал 9 апреля 2022 в 05:16

О пользе чаев можно оды слагать, но, если честно. мне вкус не очень нравится. Не могу пояснть точнее

Masterpiece
написала 9 апреля 2022 в 17:46

Если нет особых заболеваний, то не следует пить то, что не очень нравится. Лучше подобрать какое-либо растение с более приемлемым для себя вкусом.