Отзыв:

Помогает сыну не болеть

24.01.2016
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Натуральный, укрепляет иммунитет, хватает на долго
Недостатки: Не везде продается
490 р

Буквально 1,5 года назад сын у меня пошел в садик. И что ни день то болел, мы ходили 2 дня в садик и 2 недели дома, получается, что больше болел чем в садик ходил. Я понимала, что надо укреплять иммунитет.

Стала с ним побольше гулять в лесу, добавила с осени витаминов, также я понимаю, что ребенку надо только натуральное. Я уже писала про Лизобакт, как он нам помогает. Также вычитала про Мореназал Иммуно, как безопасный и натуральный спрей на основе морской воды. И стала еще плюсом им нос промывать.
Согласно аннотации спрея применять в целях профилактики нужно по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1-2 раза в сутки. Что я и стала делать. Перед садиком и после.

Хочется отметить, что помимо того, что он хорошо очищает нос, в нем также содержатся пептиды, которые уничтожают в носу плохие вирусы гриппа и простуды. Я вообще всегда за натуральное, а Мореназал Иммуно это стерильный раствор на основе морской соли. Ничего вредного.

Не знаю как другие мамочки, но мне кажется, что когда есть дозатор, как у Мореназала Иммуно, то это очень удобно. Ведь ничего не вытекает, и не заливается, а значит нет вероятности намыть отит.

При двух разовом использовании в день флакончика хватает примерно на месяц.

В этом году мы вообще не болели, эпидемию гриппа тоже пережили, чтобы конечно не обострять ситуацию, я сына не водила в садик в самый пик эпидемии.

Конечно, я не рекомендую Мореназал Иммуно только лишь как единственное средство в борьбе с укреплением иммунитетом, но как защиту во время гриппа, как безопасное средство и эффективный спрей, который очищает нос, да могу смело рекомендовать.

Маруська
написала 20 апреля 2016 в 13:37

Ой какие сейчас названия, не видела такого лекарства.

zhanna102
написал 20 апреля 2016 в 20:24

да, красивое название. Мне кажется оно от слова Море

NatashaRostova
написал 10 июля 2016 в 17:16

Спасибо за отзыв. Я не знала что такой спрей существует, у меня идет 9 неделе беременности, иммунитет мягко говоря не очень Уточнила у своего педиатра, она разрешила пользоваться Мореназал иммуно, сказала он безопасный и что в этом отечественном спрее что-то типа нового поколения морской воды с дополнительным мощным защитным эффектом.

Даша Волкова
написала 7 августа 2016 в 14:46

Мы тоже решили ребенку перед школой укрепить иммунитет. В этом году идет в первый класс. Педиатр посоветовал использовать для этого спрей мореназал иммуно. Это средство намного лучше всяких антибиотиков, которые содержат в своем составе химию. Вот сейчас ежедневно пшикаем ребенку.

Katrine
написала 13 декабря 2016 в 20:53

Я вот тоже по совету педиатра промываю носик ребенку спреем Мореназал иммуно, перед садиком и после. Сейчас как раз в саду эпидемия какая-то началась, уже все переболели, кроме нас. Как доктор мне объяснила, в составе спрея есть специальные пептиды которые укрепляют местный иммунитет и защищают организм от вирусов. К тому же в основе его состава прокаленная морская соль и нет никакой химии.