Отзыв:

Помогает справиться с трещинами у мамы и с опрелостями у малыша

17.06.2013
Дата: 19.02.2014
Достоинства: Помогает при трещинах, при ожагах, при опрелостях
Недостатки: Пачкает одежду, жирный
700 - 800 рублей за большую упаковку

В роддоме я столкнулась с проблемой трещин, мне тогда сказали, что грудь надо мыть перед кормлением. Ни в коем случае этого не делайте! Так вот я мыла и домылась, что появились болючие трещины.
Начала мазаться бепантеном, но так как ничего не сказано на счет того, надо ли его смывать, я его смывала. Толку конечно же - 0. Кормить больно, невозможно и так далее. Все мне говорили, что мыть надо. В результате, я решила мазать трещины тоненьким слоем после кормление, но перед кормлением не мыть. Вылечила трещины за 3 дня. А ребенок много его точно не съел. Никаких проблем у малыша тогда не было. Сейчас ему 8 месяцев и все отлично.
Что касаемо опрелостей на нашей любимой попе, то бепантен (мазь) справляется с ними на УРА!
Также, если покраснения на самих половых органах, тоже мажу, все проходит моментально.
Помимо этого, эта мазь помогает при ожогах, при ссадинах (пробовала, не пустые слова), при очень сухой коже. Когда зимой воздух особо сухой, и появляются на коже трещины, бепантен помогает как никто другой.