Отзыв:

Помогает при заложенном носе и уменьшает насморк

14.02.2016
Самара
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Снимает заложенность, облегчает дыхание, спокойная ночь
Недостатки: Очень крутая цена
480 р за 10 шт.

Я всегда использую Сопелку для ребенка, когда у него сопли и помогает прекрасно. Или клею на одежду в районе груди и пусть ходит дышит, или на ночь клею на кроватку.

Пластырь пропитан эвкалиптовым маслом и камфорой, которые оказывают противовоспалительное действие, способствуют снижению насморка, улучшают выход мокроты при кашле.

Запах пластыря очень сильный, поэтому при использовании надо заранее подумать о возможности аллергических реакций, неприятии запаха и т.д. Для ребенка можно его даже не весь клеить, а разрезать на 2 или 4 части.

При заложенном носе через некоторое время сопли разжижаются и начинают вытекать из носа, после чего их становится постепенно меньше и можно дышать уже не ртом, а носом. Ночью дышащий нос ребенка под влиянием Сопелки обеспечивает ему полноценный сон, а меня избавляет от беспокойства. Слышали про остановку дыхания во сне (апноэ) из-за отсутствия полноценного дыхания носом? Встречается сплошь и рядом.

Запах паров эвкалипта и камфоры пластырь сохраняет довольно продолжительное время, до суток.