Отзыв:

Помогает при ветрянке

11.02.2015
Новочебоксарск
Дата: 11.02.2015
Достоинства: Лечит не только герпес, но и ветрянку, стоит относительно не дорого
Недостатки: Не обнаружила
70 руб

Все дети когда-нибудь болеют ветрянкой. Вот и моим деткам досталось недавно такое "удовольствие". Так как инкубационный периоду этой заразы довольно длинный (21 день), где подцепили эту заразу неизвестно. Сын (4 года) и дочь(2 года) заболели одновременно. Вызвала на дом врача, так как у дочери подскочила температура. Врач педиатр старшему прописала таблетки Ацикловир, младшей только свечи противовирусные. Представляете какой результат лечения, у сына пару высыпаний на животе, немного на спине, которые быстро затухли после принятия таблеток. И все. Ни температуры, ни зуда. Красота. Зато младшая переболела по полной программе, свечи, видимо, слабоваты против ветрянки. Дочь испытала все прелести этой болезни. Живого места на ней не было. Легче было окунуть ее в раствор зеленки, чем ватной палочкой обрабатывать.
Говорят чем сильнее переболеешь ветрянкой, тем сильнее иммунитет от нее формируется. А сын, как бы считается, повторно может заболеть. Пока этого не могу подтвердить, жизнь покажет.
Вывод такой: в наше время ветрянка лечиться, и очень даже эффективно. Рекомендую пользоваться Ацикловиром в такой ситуации, будет ребенку меньше физических страданий, а маме переживаний.