Отзыв:

Помогает при синдроме раздраженного кишечника

28.02.2019
РФ
Дата: 26.11.2021
Достоинства: Помогают ЖКТ
Недостатки: Для меня дороговато. Всю жизнь пить их не будешь

Так как я постоянно сижу на диетах, или можно сказать, что очень плохо питаюсь, то у меня есть большие проблемы с кишечником. Мои постоянные друзья: вздутие, запор, бурление и частые боли в желудке. Есть нормально я все равно не могу, поэтому иногда принимаю различные препараты, которые могут мне облегчить эти симптомы.

Как-то я принимала Панкреатит. Так мне он показался слабеньким. А вот на Необутин у меня были большие надежды. И я не ошиблась. Хотела коротко рассказать, что у меня проблемы с ЖКТ, а получилось многовато.

Значит. Таблетки Необутин - это простые белые таблетки, которые без проблем проглатываются. Я пила по одной таблетке два раза в день перед едой. Больше не ем: легкий завтрак и обед. Больше всего меня желудок беспокоил по утрам: боль; после обеда: бурление, вздутие и запоры. Все эти признаки могли быть и сразу, а могли и быть и по два: вздутие и запор; бурление и вздутие. Очень неприятно, дискомфортно и больно.

Первое время я пыталась засекать, как быстро таблетка начинает работать. Но делала это именно в обед. А потом вообще перестала, потому что эффект стал наступать как-то практически незаметно.

И так. С запорами проблема решилась не сразу и не очень быстро. Я думала, что все же 2 таблетки в день, дадут мне хорошее облегчение хотя бы вечером. Но на это потребовалось время. Я бы сказала, что прилично времени - около двух недель.
А вот проблема со вздутием и бурлением решилась практически сразу. И мне это понравилось. То есть, уже буквально на второй день я поняла, что мой желудок перестал бурлить и вздуваться после еды. Чувство радости есть, но понимание того, что я не смогу всю жизнь пить эти таблетки меня расстраивает.

А в целом, нормальные, пить для решения проблем с синдромом раздраженного кишечника можно.