Отзыв:

Помогает при приступах аллергии

28.06.2017
Россия
Дата: 03.07.2017
Достоинства: приятный на вкус, удобно в применении, эффект
Недостатки: нет

Для меня, как аллергика, весна заканчивается с момента цветения тополей. Моментально появляется зуд по телу, а близость цветущей тополиной аллеи я мгновенно определяю по неудержимому кашлю. Причину, как обычно, никто найти не может, врачи советуют пить антиаллергические препараты и сорбенты. Из блокаторов мне обычно помогает лоратадин, а из сорбентов лучше всего помогал Энтеросгель. Но у Энтеросгеля ужасный вкус, на второй-третий день я с трудом могу в себя его запихнуть. К тому же его жутко сложно растворить в воде, остаются обязательно какие-то куски, которые приходится глотать просто так. Поэтому я начала перебирать порошковые сорбенты, из них лучшим по действию оказался «Жидкий уголь».

Меня убивает нынешняя мода маркетологов писать «уголь» там, где углем и не пахнет. Наверно, название рассчитано на аналогию с активированным углем. Но это единственная претензия к препарату. Он не просто ГОРАЗДО приятнее Энтеросгеля по вкусу, он РЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ, кажется, будто ты пьешь яблочный кисель. Привкуса порошка нет вообще. Растворяется в воде в разы легче, чем Энеросгель, образующиеся комочки легко раздавить вилкой и превратить всю болтушку в однообразную массу. Пить нужно два-три раза в день, я пью по три раза, и проблема с аллергией решается буквально за несколько дней. Но! Я все равно пропиваю десятидневный курс, чтобы хорошо очиститься от аллергенов. Иначе есть шанс, что через несколько дней после прекращения приема аллергия опять вернется. Так как препарат расфасован в отдельные саше, для дневного приема просто беру с собой пакетик и делаю болтушку.
В составе «Жидкого угля» - пектин (из-за него, видимо, и яблочный вкус), янтарная кислота, инулин и таурин. Также есть диоксид кремния в качестве антислеживающего агента (и тут все обычно падают в обморок, хотя он присутствует в огромном количестве порошкообразных препаратов). Есть противопоказания, они указаны и на коробке, и в инструкции по применению.

В одной коробке десять саше, мне на 10 дней нужно три таких коробки, но не могу сказать, что это обходится сильно дороже того же Энтеросгеля. Главное, ощущения гораздо комфортнее, а результат более чем ощутимый.
Рекомендую ли я этот продукт? Конечно, да!