Отзыв:

Помогает при незапущенном кашле

22.02.2015
Украина
Дата: 23.02.2015
Достоинства: Цена, натуральность компонентов
Недостатки: Не всегда подходит

Дочка у меня болезненный ребёнок. Поэтому с сиропами от кашля мы знакомы очень давно.

Сироп от кашля Пертуссин однажды нам выписал участковый педиатр. Ребёнок заболел летом. Вирусная инфекция протекала в лёгкой форме. Начинался лёгкий кашель.

Я пошла в аптеку и купила Пертуссин - препарат, которым лечила меня ещё моя мама.

Сначала я скептически к нему отнеслась, поскольку по сравнению с другими детскими сиропами от кашля, цена была просто смешной 6 гривен.

Мы пропили курс - 1 неделю и дочка действительно вылечилась.

Хочу отметить то, что действие препарата основывается на отхаркивающих свойствах экстракта чебреца. Он то, по сути, и есть главным действующим веществом.

Это натуральный растительный препарат, поэтому организм воспринял хорошо.

Не очень хороеой характеристикой является содержание этанола в препарате. Но я думаю, что это не очень страшно.

В следующий раз, когда дочка заболела, я снова хотела пролечить кашель Пертуссином. Но педиатр отговорила. Мол, помогает только при лёгких формам начинающего кашля.

Как и все лекарства, имеет побочные действия и противопоказания. Поэтому перед приёмом нужно проконсультироваться с педиатром.

Nika69
написал 24 февраля 2015 в 19:16

Очень-очень вкусный и эффективный сироп!

mielena
написала 24 февраля 2015 в 23:48

Им только и лечу кашель, не запущенный бронхит, а эти безумно дорогие Амбробене и Геделиксы как по мне - импортный аналог Пертусина . Известного с детства

kropiva
написала 1 марта 2015 в 13:19

я тоже так считаю

Natali86
написал 1 марта 2015 в 20:24

Можно принимать, но только действительно в начальной стадии, когда кашель начинается.

slove4ek
написала 2 марта 2015 в 16:45

Я тоже частенько пользуюсь этим сиропом - дешево и сердито)