Отзыв:

Помогает при легкой простуде.

09.01.2017
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Облегчает дыхание, кашель
Недостатки: Сыпь на груди

Приветствую мои друзья и читатели! Сегодня расскажу об одном из наших любимых средств в борьбе с простудой и, в частности, с кашлем и насморком.

Это мазь "Доктор Мом". Впервые я узнала о ней много лет назад когда училась еще в колледже. Тогда мне его посоветовала попробовать подруга, сказала, что всегда им лечится. Вообще, фирма в самом деле хорошая. Производит вполне натуральные средства.
Итак, мазь я применяю себе и сынуле, иногда нашему папе, когда совсем разболеется. Но и при первых симптомах она помогает. Облегчает дыхание здорово. Перед выходом на мороз лучше не использовать - ментоловый эффект будет сильный, неприятно.
В помещении, дома, в тепле, а лучше перед сном после чашки теплого молока с медом.

Я мажу не сами носовые ходы, а под носом.
Немного могу растереть грудь сыну, но на утро часто вижу сыпь в месте втирания, поэтому стараюсь совсем немного и не каждый день. Не знаю, чего там в составе такого, что вызывает такую сыпь... Она не чешется у него. Просто мелкие красные пятнышки такие высыпают. Проходит быстро сама. Я мажу или бепантеном, или просто детским кремом.

От "Доктор Мом" эффект есть, кашель уменьшается, дышать легче. При серьезных заболеваниях типа бронхит он, конечно, вряд ли поможет.