Отзыв:

Помогает при головной боли

07.01.2017
Оренбургская область
Дата: 06.06.2017
Достоинства: Помогает, доступная цена
Недостатки: Нет в наличии в аптеках нашего села, приходится заказывать через знакомых с города

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта!

Представляю вашему вниманию средство, которое не раз спасало меня от жуткой головной боли.
Голова у меня болит не очень часто - один - два раза в месяц, но болит так, что каждый раз кажется, что это последний день в моей жизни.

Одна коллега на работе помогла мне в один из таких дней и дала таблетку Пенталгина. Боль стихла уже через 15 минут, а через час и вовсе прошла. Голова стала свежая, будто отдохнувшая.

К сожалению, в наших аптеках именно такой пенталгин в продаже я не нашла и пришлось обратиться снова к коллеге, чтобы она заказала его и для меня из областного центра.

В упаковке 2 блистера, в каждом по 12 таблеток. Таблетки светло-зеленого цвета, двояковыпуклые, с одной стороны есть риска, с другой написано слово PENTALGIN. На разломе таблетка светло-зеленого цвета с белыми вкраплениями.

Вот так выглядит упаковка средства:

А так выглядит блистер с таблетками:

Показания к применению препарата:
- головная боль
- зубная боль
- менструальная боль
- невралгия
- боль в суставах и мышцах
- боль, связанная со спазмом гладкой мускулатуры (холецистит, желчнокаменная болезнь)
- лихорадочный синдром

В составе препарата содержится: парацетамол, напроксен, кофеин, дротаверина гидрохлорид, фенирамина малеат.

Производится препарат в Курске на фармацевтической фабрике, что для меня внушает больше доверия, чем всякие там ООО и ЗАО с непонятными названиями.

Мне препарат помогает, хотя головные боли у меня бывают очень сильные. Пока не появился у меня данный препарат я при головных болях, когда ничего не помогало, была вынуждена даже несколько раз вызывать на дом скорую помощь и мне делали 2-3 укола для уменьшения давления, обезболивающее и успокоительное. Теперь мне при головной боли достаточно выпить одну таблетку пенталгина и полежать 15-20 минут в тишине.

Принимаю я его не часто, головные боли тоже вроде уменьшились, стали реже. Я рада, что нашла свое средство и оно мне помогает при необходимости.

Рекомендую присмотреться к нему людям с аналогичными проблемами, но перед приемом внимательно изучите инструкцию, так как есть противопоказания и побочные действия, как и у всех лекарственных средств. И будьте здоровы!