Отзыв:

Помогает при боли в ПМС.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 06.03.2018
Достоинства: Растительный препарат, шесть трав в составе, не имеет вкуса
Недостатки: Цена
502 рубля

Приветствую Вас!

Болезненное ПМС одна из распространенных проблем у женщин и девушек любого возраста. Мне довелось на себе ощутить страдания в подобный период, когда иногда обезболивающие остаются бессильны. Конечно я отправилась к гинекологу, который и порекомендовал мне этот растительный препарат.

Средство помогает при болях именно в период ПМС, а не самого цикла и требует времени на эффективное использование. Как в случае с многими гомеопатическими препаратами - не менее трёх месяцев, за это время произойдет накопление и медикамент начнет действовать в полную силу.

Таблетки почти не имеют вкуса, хотя мне кажется напоминают мел. Принимать их необходимо два раза в день по одной штуке. Время курса подбирает доктор, у меня на данный момент это шесть месяцев.

После начала приема, с первого месяца я заметила улучшения в качестве жизни и боли стали менее сильными. Сейчас принимаю препарат уже третий месяц и отмечаю как постепенно медикамент благотворно воздействует на мое самочувствие. Второй месяц боли стали ещё менее выраженными, надеюсь, скоро совершенно исчезнут. По сравнению с ОК препарат безопасен и имеет только растительный состав. В него входят шесть видов трав, что подтверждает его эффективность.

Klara22
написала 6 марта 2018 в 16:14

Всё, чем пользовалась от Бионорики было эффективным.

написала 6 марта 2018 в 20:34

И у меня тоже :)
Хотя в гомеопатию ранее не верила.

Sd5e7G
написала 6 марта 2018 в 17:56

Я принимала мастодинон в течение нескольких лет (курсами) от мастопатии, но тоже отметила, что исчезают боли при ПМС. Правда взамен появляются головные. А когда закончился 3-х месячный курс через некоторое время ПМС- боли снова вернулись.

написала 7 марта 2018 в 05:06

Головные боли были один раз, когда очень давно приобрела препарат другой фирмы.
Думаю, что на тот момент мне он не подходил и вызывал побочный эффект.

AlenkaTrish
написал 9 марта 2018 в 09:20

А у меня как раз наоборот - от этих таблеток ухудшилось состояние в КД, боли усилились, в общем мало приятного. Пошла к своей гине, назначила Мастопол, пропила курс - все отлично. Забыла упомянуть: препарат стала принимать не от болей при ПМС, а от мастопатии, так что может мы по-разному смотрим на средство.

написала 11 марта 2018 в 13:42

Мне доктор назначил, я не сторонница самолечения.