Отзыв:

Чудотворная икона Казанской Божией матери помогает при болезнях.

01.02.2015
Челябинская область
Дата: 02.02.2015
Достоинства: Исцеляет от болезней икона Казанской Божией матери.

Привело нас в это место семейное горе, мужу в 30 лет поставили диагноз "рак", через 2 дня мы уже стояли в храме и молились о спасении, читали журнал в храме, кому помогла чудотворная икона Казанской Божией матери в болезнях, кому при бесплодии. Мы с мужем и свекровью приехали примерно к 9 часам утра в храм, успели до начала службы, немного постояли службу , сделали заказные, поставили свечи, помолились, попросили удачного исхода операции, я ещё и ребеночка попросила, хотели с мужем второго ребенка, уже год как не получалось, и мы поехали к местному святому источнику, там же находилась купель. С виду огромный дом, вход с двух сторон, заходишь, как в баню , зимой натоплено, раздевалка, купель, в которой вода с источника, соответственно, ледяная, но нас это не испугало и мы занырнули как и положено 3 раза с головой. Холодно, но как будто заново родился. Так легко и хорошо на душе стало, мы довольные и счастливые поехали домой, перекусив в приходе возле источника и набрав святой водицы домой. Долго не были, т.к. дорога долгая, от Челябинска 400км. Примерно.
По приезду домой никто не заболел, операция мужа прошла успешно, уже год прошел, пока всё нормально, спасибо чудотворной иконе за переосмысление ценностей в жизни. По приезду домой при первой же близости с мужем я забеременела. Вот оно-чудо, у нас уже 5 мес. Дочке и я очень благодарна богу, что нас привела в Чимеево судьба, пусть так, но мы осознали и переосмыслили всё. Каждые месяца 3-4 стараемся посетить это место, всем советую. Журналы меняются в храме каждый раз как приезжаем, люди столько пишут чудес в них, что журналы исписываются с бешеной скоростью. Икона очень красивая, Храм очень красивый, древний, деревянный, интересные истории про икону рассказывают, и о том, как горела, и как вынести из храма хотели, ничего ей не сделалось, стоит и людям помогает. Изначально она в древние века по реке местной плыла против течения вертикально и мальчишки местные обнаружили её , на этом месте церковь и построили и охраняет она теперь деревню и всему миру помогает.
Обязательно съездить нужно туда всем, не важно, плохо Вам или хорошо, оно того стоит. При церкви есть мужской монастырь , в котором можно остановиться абсолютно бесплатно переночевать, там всё бесплатно, только свечи и заказные за деньги.

Isa
написала 3 февраля 2015 в 02:45

Как вы правильно написали "спасибо чудотворной иконе за переосмысление ценностей в жизни"...
Судя по фото, место красивое и посещаемое. Жаль, далеко от меня. Но возможно, Бог приведет меня в эти края когда-нибудь!

elenaav
написала 3 февраля 2015 в 11:22

Были мы здесь, прекрасное место.
Здоровья Вашим родным и близким!

написал 28 июня 2016 в 14:31

Пишу отзыв об этом чудесном месте - ибо так оно и есть!!! Посетили храм 25 июня 2016 года. Приехали крестить ребенка. Красота неземная, все приветливые и все замечательно... кроме одного - самого крещения ребенка. Собралось в церкви человек 20 только тех, кто креститься будет и крестные по один-два человека на каждого крестящегося. Ребята, ну тот обряд крещения ребенка, который всем известен превратился в какой-то фарс и издевательство. Обряд крещения проводил иерей Антоний Епин. Перед крещением начал спрашивать у крестных будущих, кто знает молитву "Символ веры". Так получилось, что никто наизусть ее не знал, и он начал всех нас стыдить и практически высмеивать, короче обряд затянулся на 3,5 часа, 2 часа из этих 3,5, священник нам читал отповедь, гневался и осуждал. Самое неприятное, что было видно, что это ему доставляет большое удовольствие. Он упивался той властью, которая, на тот момент, у него была над всеми нами, потому что все люди были из других регионов, приехавшие издалека и никто не хотел ему прекословить. Он несколько раз спроисл, довольный собой, "что, мол, отправить вас всех домой и не крестить"???? Это что ж такое получается, что какой-то священник волен допустить тебя или не допустить к крещению??? Если будете креститься там или кресТить детей - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ К ЭТОМУ СВЯЩЕННИКУ!!!!! Так он так увлекся проповедью, что в конце крещения забыл мальчишек сносить за алтарь!!! Вот и делайте выводы! Вышли после крещения как обгаженные.

написал 25 июля 2016 в 08:22

Отредактировано 25.07.2016 в 08:23

Добрый день! Вы описали один в один ситуацию, в которой оказались мы 05.06.2016. Я просто в шоке!!! Мы крестили свою старшую дочь в этом храме в 2010 году. Обряд крещения проводил замечательный, добрый отец Давид ( к сожалению, не помню точно чин) Мы были в восторге, и на самом деле как важно отношение к людям) Вышли окрыленные, счастливые, ведь Крещение ребеночка, это очень важное событие) После рождения второй нашей капельки - доченьки, мы даже не рассматривали другие храмы, решено было крестить именно там. Хотя добираться до Чимеево около 200 км. И вот в назначенный день, 05.06.2016 г. мы всей семьей, с крестными собрались и приехали сюда. И попали совершенно в другое место(((( А причиной этому было отношение иерея Антония к всем приехавшим . Были оскорбления, унижения , упреки в адрес родителей и крестных, что никто не знает наизусть молитву "Символ веры". Я не побоялась , и высказалась, что знать наизусть это не самое главное, ведь вера должна быть в душе каждого человека. Он как будь то ждал этого, и прицепился ко мне. Потом я пожалела, что выразила свою мысль. Хотелось просто развернуться и уйти, но ведь мы приехали туда за благословением Бога для наших деток, и почему такой же человек , как мы, позволяет себе так вести себя. Это не по- Божески. Да, я согласна , молитвы мы знать должны, но это ведь не первое и не самое главное. Вера в Бога, она в душе, она в каждом из нас. Я не знаю всех молитв, не могу часто посещать храмы, но я живу по совести, стараюсь творить добро, помогать людям, не совершать плохих поступков. И что, я не могу покрестить свое чудо? В-общем, писать можно еще много , в комментарии описано все в 100% точности, поэтому повторяться не стоит. О таком святом, красивом, прекрасном месте теперь испортилось впечатление. Даже не хочется больше ехать туда. Очень жаль .....