Отзыв:

Помогает от прыщей!

08.11.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Очищается лицо
Недостатки: Болезненно

Я обладательница кожи с расширенными порами и склонной к образованию прыщей, поэтому приходится иногда делать чистку лица.
Нужна она для того, чтобы удалить подкожные прыщики, которые в будущем могут воспалиться и уже перейти в красные некрасивые прыщи.
Чистка лица процедура не из приятных и несколько болезненная, но на что не пойдешь ради красоты!
Главное правильно выбрать косметолога для этого, делайте чистку лица в проверенных салонах и у хороших косметологов.

Я делала ручную (механическую) чистку лица. Для начала косметолог минут 5 распаривает кожу лица, чтобы поры раскрылись и читска прошла менее болезненно и более качественно. Потом протерла кожу каким-то раствором и начала чистку. Чистку косметолог делала мне то руками, то специальной штучкой, которой подцепляла закрытые комедоны, чтобы их открыть, а потом уже извлекала. После чистки нанесла успокаивающую маску.

Лицо после чистки выглядит конечно не очень, но это быстро проходит. Через пару дней уже не будет ничего заметно. Поэтому я страюсь делать чистку лица в пятницу или субботу, чтобы потом можно было отсидется дома. Для тех кто имеет проблемную кожу советую!