Отзыв:

Помогает от боли и воспаления в горле

11.09.2013
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Хорошо помогает от боли в горле
Недостатки: Может быть аллергия на препарат

Ингалипт производства Фармстандарт я купила недавно для сына, когда он заболел, но побоялась ему брызгать аэрозолем из-за того, что у моего мужа и моей мамы на один из компонентов препарата - сульфаниламид - аллергия. У мужа был от ингалипта отек квинке и я долго не покупала вообще домой этот препарат, чтобы он случайно не воспользовался им во время болезни.

Однако, я раньше ингалиптом сама пользовалась и мне он очень хорошо помогал.

Сейчас как раз я заразилась от сына и у меня начался сильный кашель. Вспомнила про ингалипт и начала брызгать его в горло. Препарат очень хорошо помогает. Боль в горле очень быстро снимает, хотя и не на долго. Послевкусье от препарата довольно приятное - мятно-эвкалиптовое. Чувствую, что препарат помогает. Горло болит уже значительно меньше.

Объем баллончика большой - 30 мл - хватит надолго мне одной. Стараюсь держать препарат в недоступном для мужа месте. Он тоже как раз разболелся.

Цена ингалипта не высока. Купила его за 89 рублей. По нынешним ценам на лекарства это очень не дорого.

Nadya Smith
написала 29 октября 2015 в 12:19

Если я не ошибаюсь, то пользовалась таким. Но конкретно какой был эффект не помню

Viktorija
написала 29 октября 2015 в 21:32

Ингалиптом пользуюсь все время когда заболею, другим не доверяю, а этот просто всегда выручает.

написала 12 ноября 2015 в 11:11

хорошее средство