Отзыв:

Помогает оставаться красивой и здоровой, но нужно подходить с умом

22.10.2017
Россия
Дата: 22.10.2017
Достоинства: помогает при начальных этапах простуды, помогает поддерживать себя в форме
Недостатки: нет

Здравствуйте!

Хочу вам рассказать на личном опыте, почему мне нравится эта процедура и я рекомендую её всем.

В первую очередь хочу сказать, что баня для меня средство номер один при первых симптомах простуды. Как только я начинаю чувствовать, что заболеваю, начинаю чихать и т.д., то стараюсь выкроить время для похода в баню. Лучше, конечно с веником, но можно и просто на несколько минут зайти, посидеть и выйти. И так несколько раз.
Не забываем основное правило, отдых в 2 раза дольше, чем каждый заход. Если я захожу на 5 минут, то отдыхаю не меньше 10 минут. И не забываем пить воду, либо чай на травах. Я люблю делать заранее чай с шиповником и имбирем. простуда уходит без таблеток. Но только на начальных этапах, если вы себя уже плохо чувствуете, температура высокая, то никакой бани.

Во-вторых, это прекрасное средство для улучшения состояния кожи. Основное, что я беру с собой для этого: щетка, скраб, лосьон для упругости кожи. Заходите, греетесь, когда кожа достаточно нагрела, начинаете массировать все тело щеткой. Кровь начинает циркулировать быстрее. У кого проблемы с целлюлитом, это отличный вариант избавления от него.

В-третьих, конечно, баня помогает поддерживать себя в форме. Для полной красоты картины, сочетать с бассейном или холодным душем. Тогда кожа становится мраморного окраса за счет контраста тепло/холод.

Если есть проблемы со здоровьем, то не нужно переусердствовать, я начинала с самой нижней полки, где можно было постепенно прогреться и не доводить себя до плохого самочувствия. Теперь могу позволить и последнюю полку, в зависимости от самочувствия. если чувствую, что не могу, то остаюсь на нижней полке и постепенно прогреваюсь столько, сколько сама решу. Не жду, что станет плохо.
Это не марафон, всё должно быть в меру, в удовольствие.

Спасибо за просмотр. Не болейте.