Отзыв:

Помогает, но есть весомые минусы + фото

04.10.2014
Псков
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Помогает от прыщей, есть антиьбактериальный эффект, не дорогой, экономно расходуется
Недостатки: Не удобно пользоваться, быстро загрязнилась головка, сложно смочить и выдавить лосьон

Хоть мне давно не 14 лет все же прыщи на лице появляются часто. Поэтому периодически приходится смзывать воспаления различными средствами. Очень мне подходят средства с маслом чайного дерева. Поэтому когда в каталоге Орифлейм увидела новинку- антибактериальный лосьон -карандаш с маслом чайного дерева сразу же решила его заказать.

Лосьон представляет собой продолговатый флакончик зеленоватого цвета с закручивающейся крышечкой белого цвета.

Как оказалась сам лосьон- прозрачный, а не зеленый как я решила изначально.
Под крышечкой флакона меня ждало легкое разочарование. Там был не роликовый аппликатор, как я решила увидев фото в каталоге в каталоге, а просто головка из материи белого цвета. При чем самое обидное головка не съемная.

Когда наклоняешь карандаш ткань пропитывается лосьоном и нужно тут же наносить средство на прыщик, в этом деле нельзя медлить.

Сам антибактериальный лосьон жидкий, имеет не очень приятный аромат, я бы сказала даже специфический, противный.
Лосьон не содержит спирта, об этом я узнала из состава данного средства и поэтому запаха спирта не чувствуется.

Карандаш произведен в Польше, объем всего 15 мл, но его хватит на долго так как для лечения прыщей и высыпаний надо действительно лишь капля. Да и расходуется данный лосьон очень экономно.
Мазать прыщи необходимо точечно.

На воспаленный прыщ наносится лосьон точечно с помощью тряпичной мягкой головки, расположенной на конце флакона.
Есть большая проблема эта тряпичная головка быстро высыхает, так как в составе содержится этанол денатурированный 35% оборотов.
Приходится наклонять карандаш снова и снова и ждать когда пропитается наконец то эта белая тряпочка. Это очень не удобно, явно производители не додумали флакон.

Результат от применении данного лосьона-карандаша становится заметным буквально на второй день.
Если наносить лосьон на ночь то мелкие прыщи и покраснения к утру подсохнут, а более крупные вызреют. То есть намазал на ночь, а утром прыщик станет едва заметным.

Таким образом антибактериальный эффект лосьона действует на все 100 процентов.

Я еще заметила еще что если есть раздражение то лосьон в два счета снимает раздражение и успокоит кожу. То есть лосьон просто не заменим и при мелких разрезах и травмах.

Форма карандаша-лосьона очень удобна, длина флакончика всего 11 см.
Я могу его легко положить в кармашек сумочки, а так как флакон сделан из твердого пластика с туго завинчивающей крышечкой он и не разобьётся и явно не выльется. Можно ходить с ним весь день и не переживать.

Средство прозрачное и поэтому не оставляет следов на коже, поэтому я мажусь им даже утром перед уходом на работу.
Средство быстро высыхает.
Но я выявила и недостатки антибактериального карандаша -лосьона:

1. Чтобы нанести лосьон-карандаш на область прыщика надо слегка прижать его к прыщу, а это достаточно больно.
2. Вместо аппликатора на лосьоне- карандаше есть марлевая головка, но она быстро загрязняется. Почему то приходит мысль в голову что я все бактерии с прыщика переношу дальше по лицу.
После недолгого использования головка лосьона-карандаша просто почернела. Получается не гигиенично.

3. Лосьон очень сложно выдавить на прыщ так как сеточка быстро сохнет. Приходится сначала на руку навести карандаш чтобы лучше тряпочка намокла, потом когда смочилась тканевая головка прижать прыщ.

Для себя я сделала вывод что лосьон помогает от прыщей, но пользоваться им сложно и не удобно поэтому больше его не куплю, хотя средство помогает и экономно расходуется.