Отзыв:

Помогает ли Телсартан Н от давления и отеков? Расскажу.

09.06.2017
2092
Дата: 27.12.2020
Достоинства: Без побочек, работает.
Недостатки: На месяц не особо дешево, если учесть, что принимать на постоянной основе.
404 рубля

С повышенным давлением борьба идет давно, начиналась с легких препаратов, но на них организм реагировал положительно первое время только, потом становились бесполезными, дошло дело до Телсартана, без буквы Н, но т. К. имеются отеки, то пришлось покупать Телсартан Н.

Упаковка с дозировкой у меня 12,5+80мг.
В упаковке 28 таблеток.
Цена 404рубля.

Внутри упаковки блистеры, сами таблетки достаточно крупные, глотать тяжело.

Срок годности 2 года.

При температуре не выше 25 градусов.

У этого препарата не инструкция, а простыня, у него много побочек, противопоказаний и вообще довольно серьезное описание, стоит прочитать, ознакомиться.

Хочу сказать, что препаратам с такой богатой инструкцией я доверяю больше, чем "маленьким листикам", значит препарат хорошо изучен.

Пью этот препарат 2 раза в день (утро, вечер). По 1 таблетке (напомню, что дозировка 12,5+80, есть меньше дозировка, эту выписал врач, т. К. давление высокое). Во время приема пищи пью, так проще глотать.

Если не забывать пить в одно и тоже время, то давление в норме, но если вдруг была большая пауза или пришлось понервничать или еще что-то, что спровоцировало скачок давления, то препарат хорошо и плавно снижает давление при последующем приеме, без рывков, скачков, головных болей и обмороков, ну и вторая составляющая этого препарата - гидрохлоротиазид (диуретик), неплохо избавляет от отеков.

Что самое замечательное, нет никаких побочек. Отдельное спасибо этому комплексному препарату за то, что он работает на протяжении уже нескольких лет и не требует замены на другой, т. Е. организм к нему не привыкает, не требует чередования с другим препаратом.

От меня 5 звезд и теперь молюсь, чтобы очередной рабочий препарат из Индии не сняли с продаж в нашей стране.