Отзыв:

Калмирекс при межпозвоночной грыже.

09.06.2017
2092
Дата: 24.11.2020
Достоинства: Немного есть эффект
Недостатки: Побочка, цена.
361 руб

При межпозвоночной грыже я испытывала жуткие боли, выпадала из жизни, поэтому лечилась всем, что выписывали врачи, а врачей у меня было, по этой части, много и каждый выписывал, что-то свое.

Калмирекс выписали мне в уколах, чтобы эффект был быстрее, колоть в мышцу, т. К. в вену состояние, как мне сказал доктор, может ухудшиться в плане головокружений.

Упаковку взяла на пробу 5 ампул, цена 361 руб. (10 ампул были бы дешевле 570руб), но меня волнует реакция организма, поэтому беру минимум, потом докупаю, если идет нормально.

Состав можно прочитать уже на упаковке. Тут два вещества.

Если есть аллергия на лидокаин, то это средство не подойдет вам.

Сразу инструкция, она дает понять, что противопоказания есть, в частности беременность, гв, детский возраст, миастения. Побочных эффектов много, что нормально, значит препарат изучен.

Ампулы затемненные, ломаются легко, жидкость прозрачная.

Изначально нужно было колоть 2 укола в день, утром и вечером, три дня, потом 7 дней только вечером.
Я немного трус, поэтому в первый день сделала укол только утром и прислушивалась к себе, в остальные дни, как полагается.

Вводится почти безболезненно, шишек не было.

Побочки были. Слабость и сонливость, ну и потеря аппетита. Для меня это не самое ужасное.

Что касается эффекта, был на третий день, продержался еще 8 дней, а дальше, как и не лечилась, все заново понеслось.

Трудно сказать какую оценку ставить. Возможно зависит от тяжести болезни. От себя скажу спасибо даже за эти несколько дней, когда почувствовала себя снова человеком, правда дорого все же, 722руб и еще шприцы, ну и для остального организма мало хорошего, а куда деваться, не попробуешь, не узнаешь, повторный курс проводить уже не буду сама.