Отзыв:

Помогает лечить миопию

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 16.07.2016
Достоинства: Эффективно в составе комплексной терапии против близорукости.
Недостатки: Высокая цена, неудобная форма выпуска, короткий срок хранения и болезненные ощущения при применении.
468 р

"Ирифрин" - глазные капли, широко применяющиеся для диагностики глаз и лечении миопии, более известной, как близорукость. Мы принимаем его курсами для борьбы с прогрессирующей миопией по рекомендации нашего лечащего врача офтальмолога.

Лекарство не из дешёвых. Крохотный пластиковый пузырёк с 5 мл "Ирифрина" обходится почти в пять сотен рублей. На месяц этого небольшого объёма хватает вполне. Максимальный срок хранения этого недешёвого лекарства в открытом состоянии составляет всего один месяц, поэтому после применения оставлять его в аптечке не зачем.

В самом применении приятного мало.
Во-первых, неудобная форма выпуска с простейшей капельницей затрудняет правильное дозирование.
Во-вторых, само лекарство, попадая в глаз, начинает больно жечь и неприятные ощущения сохраняются довольно долго.

Эффективность устраивает. Это наш третий курс с применением Ирифрина и Тауфона (+ ноотроп).
В общем итоге за 1,5 года удалось восстановить зрение с 0,4 до 0,7.
Побочных реакций во время и после применения "Ирифрина" у нас не было.
Могу рекомендовать.

Alyaska
написала 16 июля 2016 в 18:16

буду знать, у меня тоже один глаз "близорукий"

Anyu
написала 16 июля 2016 в 18:24

Попробую капли, в последнее время чувствую зрение снизилось.

Olesssia
написала 17 июля 2016 в 13:39

Не плохо бы врачу сначала показаться. Может, ещё что-нибудь порекомендует. Комплексное лечение обычно более эффективное. )

Tiger238
написала 17 июля 2016 в 02:09

да, хорошо, что помогает.

Falen84
написала 25 апреля 2021 в 14:57

Сейчас есть еще одна форма выпуска "Ирифрина" : мягкие пластиковые дозированные контейнеры или капельницы-тюбики. Но, исходя из нашей дозировки лечения, мне они показались неэкономными. Поэтому вернулись к традиционному флакону.