Функциональность
Удобство
Отзыв:

Помогает контролировать влажность земли в горшках

18.01.2019
г. Липецк
Дата: 13.07.2021
Достоинства: Эффективность, цена, работает без батареек
Недостатки: Не нашла
Функциональность
Удобство

Добрый день! Сегодня я хочу немного рассказать о своем недавнем приобретении - измерителе влажности почвы от GARDEN SHOW.

Данный прибор я приобрела в интернет-магазине за 269 рублей. Я купила его потому что категорически не могу понять стоит ли поливать цветок. Я постоянно переливала или пересушивала комнатные растения.

Я далеко не спец в домашних цветах и при покупке каждого всегда интересуюсь, как его поливать. Вот только конкретного ответа от продавца или единого мнения о поливе определенного цветка я еще нигде не встречала.

Вот тут мне и пригодился измеритель влажности почвы. Он представляет из себя щуп, который нужно опустить в почву и индикатор влажности. Длина щупа - 19 сантиметров.

Состояние земли прибор определяет очень быстро и достаточно верно. Ради интереса я вставила его в недавно политую почву со спатифиллумом.

Кстати, измеритель работает без батареек и это, конечно, плюс. После проверки увлажненности почвы в горшках я протираю его влажной салфеткой. Храню отдельно от цветов в столе.

Сзади на упаковке расположена таблица с подходящей влажностью для разных цветов.

А также - описание прибора.

Я пользуюсь измерителем уже около двух месяцев и пока что он меня не подводил!

Всем спасибо за внимание.