Отзыв:

Помогает, когда повреждена роговица глаза!

04.07.2018
Дата: 23.11.2022
Достоинства: Заживляет роговицу, безболезненно
Недостатки: Цена
700 руб

Этот гель мужу прописал офтальмолог после того, как изъял у него из глаза инородное тело. Два дня супруг мучился, глаз слезился, резал, пока мы не поняли, что без помощи врача не обойтись.

После осмотра с микроскопом врач устранил проблему, но сказал, что на сетчатке есть царапины. И чтоб устранить их, назначил нам гель глазной Корнерегель.

Недешевое удовольствие, скажу я вам, стоит такой 10-граммовый тюбик в районе 700 рублей, и было это давненько. Выпускается в Германии, действующее вещество - декспантенол.

И хоть срок годности самого препарата 2 года, но хранить его после вскрытия можно не более 6 недель.

Сам тюбик удобный в использовании, благодаря длинному носику его легко можно закапать в глаз. Особого дискомфорта Корнерегель не доставляет, только самый первый контакт с роговицей кажется болезненным благодаря тому, что не ожидаешь. Но мы люди взрослые, нас не испугаешь. Капал себе гель супруг сам.

Использовали мы гель по назначению врача, 5 раз в день капали за нижнее веко. Результат не заставил себя долго ждать, к вечеру краснота понемногу проходить, а наутро глаз выглядел почти здоровым. Дня через два левый глаз вернулся к нормальной жизни, ничего супруга уже не беспокоило, видел хорошо, как-будто ничего и не было. Так что повторно идти к врачу надобности не было.

Хочу отметить, что Корнерегель хоть и не очень бюджетное средство, но эффективное. Нам он очень помог устранить повреждение роговицы в кратчайшие сроки. Так что если назначает врач, берите, средство эффективное.

Всем здоровья!

FishkaPr
написала 23 ноября 2022 в 11:57

Средством пользовалась, мне помогло при небольшой царапине)

Tamashii
написала 23 ноября 2022 в 14:57

Нам как-то пришлось его для кошки покупать, упала с подоконника и повредила глаз. Хорошо помог

ek9345
написал 23 ноября 2022 в 16:17

Ого, сочувствую! Отличное средство.

Pomposhka
написала 23 ноября 2022 в 16:18

Спасибо, откладываю в закладки, стоимость средняя, есть и дороже средства, главное помог, хотелось бы отечественных препаратов действующих побольше

Лучница
написала 24 ноября 2022 в 15:23

Дороговато, конечно, зато действенно!

Klara22
написала 26 ноября 2022 в 19:02

Декспантенол хорошо заживляет, известный компонент.

goldfish
написала 6 декабря 2022 в 14:35

мне в свое время капли назначили Ципролет и все, котенок в глаз попал когтем. никакого зажевления, главное чтобы инфекция не попала (

fastit
написал 6 декабря 2022 в 16:11

Ух, судя по описанию, - волшебное средство, спасибо за отзыв, надеюсь не пригодится, но на всякий пожарный

написала 7 марта 2023 в 05:29

Очень эффективный препарат,ношу контактные линзы и однажды линза просто сдвинулась и попала глубоко под веко, пришлось обратиться к врачу ,конечно роговица повредилась,спаслась только этим гелем и с тех пор покупаю ,если вдруг случаются подобные недоразумения.

Olga-Sy
написала 24 декабря 2023 в 01:04

Не знала про такой препарат. Но приму его во внимание - буду знать, что помогает при проблемах с роговицей.