Отзыв:

Помогает или нет?! Так и не поняли!

04.11.2015
Томск
Дата: 27.01.2016
Достоинства: помогает на короткое время
Недостатки: в отзыве

Здравствуйте читатели отзывов.
Сегодня я расскажу о фенистил геле.

Фенистил гель, купили, когда увидели раздражение на коже у ребенка.
Муж купил сразу большой флакончик, стоил он даже тогда недешево, примерно 350 рублей.
Сказать, что он очень быстро помог не могу. Пишут, что он помогает от укусов комаров, тоже не ощутили, мазали, но все равно зуд не проходил. Недавно у меня руки были как обветренные, покрылись коркой, пробовала мазать фенистил гелем, зуд действительно прошел, раны увлажнились, но не на долго хватала его действия.

Фенистил гель находится в привлекательной оранжевой упаковке, она железная, не пластиковая. Удобная крышечка. Сам гель бесцветный, прозрачный и не имеет сильно выраженного запаха. Хранится препарат 3 года, поэтому нашей большой упаковки 50грамм хватит на долго.

Применение фенистил геля достаточно большое, его назначают при крапивнице, укусах насекомых, экземе, дерматите.
Читая инструкцию обнаружила что можно его использовать даже при не значительных ожогах.
Для детей младше одного месяца не рекомендуют использовать данный препарат.

В любом случае перед применением фенистил геля лучше проконсультироваться со специалистом, врачом. Гель имеет противопоказания и как все лекарства побочные действия, например, такие как сухость, жжение, зуд.
Отпускается гель фенистил в любой аптеке без рецепта.
Слышала, что препарат фенистил имеет накопительное действие, не знаю, как гель, но в каплях мы имеем дома тоже фенистил чтобы он помог нужно несколько дней его пить.
Будем и дальше экспериментировать с этим гелем, может он еще проявит себя.

А вам желаю не болеть.