Отзыв:

Помогает и приятен на вкус

16.10.2013
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Десна перестали кровоточить
Недостатки: Не особо люблю мятный вкус

Недавно прошла процедуру гигиенической чистки зубов с помощью ультразвука и после процедуры, что бы снять воспаление десен от образовавшихся камней и после процедуры их снятия, что бы десна привести в порядок стоматолог прописала мне полоскания и стоматологический гель для десен Метрогил Дента.
Прочитав состав первым в глаза бросилось название уже знакомого антибиотика метронидазола, вторым основным составляющим оказался еще один антибиотик, видимо направлены на разные бактерии.
Пользоваться им достаточно просто, выдавила на пальчик и размазала по деснам, иногда правда скатывается. Если не удобно. Можно и ватной палочкой.
На вкус приятный, мятный, но я сама мяту не очень люблю, после нанесения начинает немного вязать десна, но дискомфорта не приносит. Единственное по началу сразу после его нанесения иногда начинается очень сильное слюноотделение.
Помог он достаточно быстро, уже к вечеру второго дня я смогла спокойно почистить зубы и не проронить не капельки крови, хотя у меня уже несколько лет кровили десна. Пусть помог и быстро, но нужно пройти курс лечения.