Отзыв:

Помогает от отеков

16.10.2013
Дата: 17.10.2013
Достоинства: Разрешен беременным, хорошо помогает
Недостатки: Нужно пить витамины

Думаю не я одна принимала отвар листьев брусники во время беременности от отеков. Наверное это одно из самых распространенных средств разрешенных во время беременности. Я пила его обе беременности, так как быстро набирала вес и боялись, что я буду сильно отекать.
На вкус он горьковатый, ну я еще не встречала особо вкусной травы, но вполне сносно пить.
Как мочегонное средство он очень хорошо помогает, я его даже пила уже не будучи беременной, хотя на мой взгляд свежий морс из клюквы намного сильнее выводит лишнюю воду.
Кода лежала в патологии нам давали брусничный лист в фильтр-пакетиках, но помогал он намного хуже, так что я то то, что бы заваривать обычную траву на водяной бане, пусть и проблематичнее, но тут важен результат.
Побочных явления я особо не выявила, но нужно пить витамины во время приема брусничного листа, так как многое вымывается из организма.