Отзыв:

Помогает быстро, пахнет ядрено.

24.06.2013
Дата: 10.11.2015
Достоинства: цена, состав, эффект
Недостатки: нельзя детям до 18 лет.

Зашла в аптеку купить для ребенка подобную мазь, чтобы натереть ему грудь на ночью. Той, что обычно покупаю, не оказалось, но фармацевт предложила мне Линкас Балм, утверждая, что этот тот ж Доктор Мом, но дешевле. Цена всего 100 рублей. Это меня очень даже порадовало.

Запах, конечно, ядреный. Стала читать состав: ментол, эвкалиптовое масло, камфора, терпентинновое масло (оно же скипидарное), гвоздичное, ну и вспомогательные вещества в виде парафина. Почти тоже, что и в мази, которую я покупала ранее. За исключением гвоздичного масла, запах которого очень чувствуется и напоминает о кабинете стоматолога. Вечером я натерла сыну грудь и спинку этой мазью, подействовала она очень даже хорошо. От первых признаков ОРВИ за ночь ничего не осталось. А вот утром, решила всё же дочитать аннотацию и увидела, что Линкас Балм не рекомендуется для использования детям до 18 лет. Почему, я так и не поняла. Я прочла о каждом ингредиенте отдельно, таких строгих возрастных ограничений у них нет. Аналоги линкаса, которые немного отличаются по составу (отсутствием гвоздичного масла), разрешены детям после 2 лет.

В общем, ничего плохого не произошло. Мазь очень помогла, но все же я предпочла прислушаться к инструкции и ребенку её больше не наносить. Пользуюсь Линкасом сама, мужа мажу, когда есть необходимость. Запах эфирных масел очень резкий. Средство очень эффективное. Хорошо прогревает, если нанести на подошвы ног, грудь и спину, пробивает нос. Очень нравится. Всем советую.

Спасибо, что Вам интересно моё мнение!