Отзыв:

Помогаем малышу, восстанавливаем стул

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.09.2015
Достоинства: Восстанавливаем стул у ребенка
Недостатки: Противопоказания
395 р

Неприятно когда вдруг возникает расстройство пищеварение у взрослого, не говоря уж о ребенке.

Но маленький пошел в сад, и тут же начал заболевать. В один прекрасный момент, я поняла что у него не только температура и признаки простуды, но и очень жидкий слизистый стул.

Конечно пару дней я его лечила народными средствами (от диареи) и посадила на диету, которая крепит стул (рис, чай, сухарики и т.д.)

Но стул не прекращался, в итоге педиатр назначил нам препарат под названием Энтерофурил, правда у меня он был в капсулах, но дозировать гораздо удобнее ребенку в виде суспензии.

В принципе у кого дети, те прекрасно знают что удобнее и безопаснее в суспензии для малыша.

К тому же флакон стеклянный, а вот крышка снабжена "защитным механизмом от детских ручек" и просто так ребенок её не вскроет

Сама же суспензия довольно сладкая, но вот её ядерный желтый цвет пугает. При этом суспензия плохо отстирывается с одежды а так же окрашивает кал ребенка в такой цвет. По этому совет (одевайте старые домашние вещи которые будет не жалко выбросить)

По своему составу, это АНТИБИОТИК. Но только для лечения кишечника в данном случае ребенка

По этому ВНИМАНИЕ уделяем инструкции и смотрим ДОЗИРОВКУ, так как превышение и даже её снижение может не дать того лечебного эффекта которого вы хотите.

Как и любой антибиотик. Даем СТРОГО по времени (через равные промежутки времени). И как минимум в течении 5 дней, даже если у ребенка прекратилась диарея, нужно дать кишечнику окрепнуть.

После вскрытия флакон хранится всего 14 дней (так что на второй курс лечения он уже не пригодится).