Отзыв:

Помог во время беременности

02.08.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Можно применять во время беременности
Недостатки: Нарушает микрофлору

Эти капсулы мне назначила мой гинеколог, когда во время беременности я почувствовала неприятные ощущения. Это женское лекарство и помогает женщинам при инфекционно-воспалительных заболеваниях. Обычно грибковые инфекции или вагиниты .
Также можно применять как профилактику инфекционных осложнений при любых гинекологических вмешательствах.

Особенность этого препарата то, что его можно применять беременным женщинам даже перед родами. Противопоказание только повышенная чувствительность к препаратам, входящим в состав данного лекарства.

Основное его действие это антибактериальное, бактерицидное и противогрибковое действие. Есть в его составе нистатин, который действует на грибы рода Candida.

В упаковке обычно бывает по 6-12 вагинальных капсул. Лекарство практически не всасывается с поверхности слизистой влагалища.

Надо помнить, что данный препарат нарушает микрофлору. Поэтому перед его применение, надо обязательно сдать анализы и посоветоваться с врачом.

Мне этот препарат подошел. Все неприятные ощущения (зуд и жжение) практически прошли после 2 капсулы.