Отзыв:

Помог справиться с последствиями отравления

26.10.2020
Нижний Новгород
Дата: 31.10.2020
Достоинства: Помог
Недостатки: Форма не очень удобна. Трудно делить пакетик

Здравствуйте, дорогие читатели! Хотелось бы познакомить Вас с моим незаменимым помощником-порошком "регидрон", который я всегда храню в своей аптечке. Дело в том, что по отцовской линии все в нашей семье страдают проблемами с ЖКТ. Моя дочь унаследовала эти проблемы тоже.

Ещё несколько лет назад я слышала, что есть препараты, способные восстановить водно-солевой баланс после болезни. Слышала, но необходимости не ощущала. Пока во время беременности не отравилась.

Что было причиной -установить не удалось. Температура, озноб и тошнота прошли спустя сутки, а вот неприятные последствия в виде диареи остались. Лактобактерии смогли восстановить микрофлору, но стул не восстанавливался в течении продолжительного времени.

Это вызывало неудобства: приходилось посещать дамскую комнату чаще. Но кроме неудобств через неделю я начала чувствовать недомогание. В начале ссылалась на низкое давление, духоту. Но на плановом узи мне поставили маловодие и начали искать причину этого явления. Так прошла ещё одна неделя, стул урегулировался сам собой, но симптомы обезвоживания, как потом оказалось, меня продолжали преследовать.

Как только участковый акушер-гениколог услышал о моей проблеме, сразу же назначил регидрон. Его я принимала в течении недели. Уже через несколько дней симптомы начали постепенно исчезать.

Обрадованная эффектом посоветовала своему отцу, он не чувствует эффекта, но принимает).

А вот когда начались проблемы с ЖКТ дочки, возникли трудности. Педиатр назначил некоторое колличество грамм регидрона из пакетика. Еле-еле мы поделили содержимое пакетика на три части, что примерно соответствовало количеству, которое следовало дать ребенку ее возраста. Но что делать с оставшимися 2/3? Детской дозировки нет, пересыпать обратно в пакетик не удалось без потерь. И ведь получалось, что регидрона во второй раз дочь получит уже меньше! Оставляли в стакане, покрывали крышкой. Но так, как мы живём в частном деревянном доме- влажность у нас почти всегда повышенная, регидрон впитывал влагу и превращался в "кирпич". В общем, сэкономить не получилось: отсыпали сколько нужно, а остальное выкидывали.

Препарат рекомендую! Однако, производителю придумать-бы форму выпуска поинтересней).