Отзыв:

Очень неожиданно интересный детектив!

26.10.2020
Нижний Новгород
Дата: 30.10.2020
Достоинства: Держит в тонусе до титров
Недостатки: Некоторые герои явно "тупили"

Всем привет! Совсем недавно мы посмотрели с мужем фильм "достать ножи". Признаюсь: я не любитель детективов. Смотрю их очень редко и без охоты. Муж достаточно часто смотрит медецинские детективы. По описанию и отзывам с "Спасибо всем" мы остановились на этом фильме). Главная героиня фильма: молодая медсестра, чья мать нелегально находится в стране.

Ее жизнь омрачена многими тяжёлыми обстоятельствами: она беспокоится о своей семье, постоянная нехватка денег заставляет идти ее на незавидную работу. Но где бы она не оказывалась, ее добрая душа "минус" превращает в "плюс". Но чистоту ее души удается рассмотреть не всем: ее подопечному-престарелому миллионеру-главе компании, детективу, коего нанимают для расследования трагедии, а так же для одного из наследников этого миллионера. Или все не так?! На протяжении фильма мы сомневаемся в помыслах всех героев, и тот, кто кажется на первый взгляд "другом" оказывается не так-то прост.

Начало, если честно, я пропустила. Нам показалось интереснее пить чай и общаться между собой, однако, через 20 минут мы уже не могли оторваться от экрана и были в напряжении до титров!

Всех героев режиссер подверг гротеску. Иногда они кажутся смешны и глупы, но сюжет от этого становиться более непредсказуемым).