Отзыв:

Помог справиться с кашлем

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: помогает
Недостатки: много побочных эффектов в инструкции

У ребенка поднялась температура. Вызвали врача, к насморку и слабости присовокупился кашель. Кашель был не подуктивный, поэтому ребенок не спал ночью, приступы были длительными до ротных позывов. Врач нам выписал сироп противокашлевой "Кленбутерол". Я пошла в аптеку, оказалось, что стоит он всего тридцать девять рублей, что меня очень удивило, ведь лекарства для детей всегда достаточно дорогие. На коробке написано, что отпуск по рецепту врача, у меня рецепта не было, но показав запись в детской карточке, я его купила. Начали пить по чайной ложечки четыре раза в день. Сироп по вкусу кисленький, не очень противный. Сначала я его смешивала с сиропом от варенья вишни, а потом ребенок уже так его пил, не капризничал. Кашель стал меньше мучить ребенка, а к концу второго дня приема вообще стал продуктивным- мокрота стала отходить. как только кашель стал продуктивным, ребенок стал спать по ночам. У препарата много побочных эффектов указано в инструкции. У нас был только жидкий стул, который начался с четвертого дня приема и сразу же закончился, как только мы перестали принимать препарат. Пили сироп мы пять дней, но к концу четвертого дня у нас уже почти не было кашля, решили пропить весь курс, чтобы вывести всю гадость из бронхов. Считаю сироп "Кленбутерол" достаточно эффективным и не дорогим лекарством, которое хорошо справилось с кашлем у ребенка.