Отзыв:

Помог ребенку вылечиться, какие еще должны быть аргументы ЗА?

08.03.2016
В...та
Дата: 19.03.2019
Достоинства: помог, легко использовать, можно хранить вскрытую ампулу
Недостатки: гормональный, дорогой

Как и все дети, мои болею так или иначе. Столкнулись с ингаляциями благо на 4 году жизни, всегда использовали физраствор и Беродуал.

Этой весной нам "посчастливилось" хапнуть все-таки вирус на спаде эпидемии. Одна из дочек кашляла так, что после Беродуала 5 дней по 2 ингаляции в день не помогало ничего, даже сиропы.

Педиатр назначила Ингаляции с Пульмикортом. Мы его избежали в том году, а тут пришлось покупать. Он дорогой, но посчастливилось купить в аптеке пакет из пачки, в котором находилось 5 своеобразных ампул:

Такой пакет стоил около 253 рубля. 5 ампул по 2 мл, нам как раз хватило бы на 5 дней по нашей схеме:

2 мл физраствора + 1 мл Пульмикорта - 2 раза в день!!

На пакете указана информации о хранении :

Такая ампула:

Скручиваем крышку, переворачиваем и выдавливаем 1 мл, но вторые 1 мл можно хранить в темном месте 12 часов не более!!! Как раз для второй ингаляции.

Кашель начал уменьшаться с вторых суток ингаляций и плавно ушел!!

Препарат гормональный, действует только на верхние дыхательные пути и нужно умываться после каждой ингаляции и полоскать рот.

Рекомендую, НО в крайнем случае!!

avgust
написал 20 марта 2019 в 06:51

Да, самое главное, что помог ребенку;)

aleksandra78
написала 20 марта 2019 в 11:28

да, и непродолжительно мы дышали, не 10 дней

TORNADO
написал 25 марта 2019 в 20:38

С кашлем справляюсь более жёстким методом,банной ингаляцией,немного пищевой соды развожу в горячей воде (нужно только не переборщить!-максимум столовая ложка на 1,5 литра и-то для многих с непривычки будет много) и на камни,минутки три подышать этим паром,не больше и кашель проходит!А если попарится этим паром,то кожа становится мягкой и эластичной!

aleksandra78
написала 26 марта 2019 в 09:47

к сожалению не всем подходит так