Отзыв:

Помог поставить жирную точку в таком неприятном деле, как эрозия

05.09.2013
Псков
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Мне помог
Недостатки: Возможна индивидуальная непереносимость

Думаю, что большинство женщин знает не понаслышке, что такое эрозия шейки матки. Эрозия - это дефект слизистой оболочки, связанной с нарушением целостности ткани. В основном эрозию провоцируют гинекологические заболевания.
Мне лечили истинную эрозию, которая требует вмешательства специалиста. В отличие от ложной, которая у большинства проходит сама. Эрозия развивается бессимптомно и точно так же протекает. Большинству, как и мне, она не приносила беспокойства. Лишь регулярное напоминание врача о заболевании, заставляло задуматься.
Доктор предупредил, что у нерожавших женщин эрозию, если она не представляет угрозы для здоровья, не трогают. Связано это с тем, что во время процедуры могут произойти некоторые изменения в ткани (рубец, например), который в дальнейшем может отразиться на вынашивании.
Я последовала совету специалиста и, как только маленький ребенок подрос так, чтобы его можно было оставить с папой без риска для жизни, помчалась лечиться.
Не буду перечислять все свои хождения, скажу только, что ничего страшного в процедуре избавления от заболевания нет (как некоторые в интернете пугают страшилками). После заключительной процедуры врач назначила мне Депантол. Депантол очень похож дизайном упаковки на Гексикон, с которым у меня возникло масса неприятностей во время применения при беременности.
Естественно, знакомая картинка на коробке зародила в голове нехорошую мыслЮ. Я честно использовала почти все свечи. Вообще, лечение с помощью вагиныльных свечей - это не очень приятная процедура сама по себе, потому что приходится в буквальном смысле "плавать".
Основная функция свечей Депантенол - ускорение процесса регенерации. Спустя месяц на приеме у врача я поняла, что с эрозией на какое-то время я распрощалась. Будьте здоровы!