Отзыв:

Помог от аллергии на пыльцу

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: не дорогое лекарство
Недостатки: побочные эффекты

У меня аллергия на какую-то пыльцу. Идти и сдавать анализы на какую именно, времени нет. Поэтому просто пью противоаллергические лекарства, когда симптому начинают проявляться. Покупаю каждый раз разные, потому что очень быстро перестают помогать. Весной, когда начался насморк и потекли слезы, по рекомендации фармацевта купила таблетки "Лоратадин" за тридцать семь рублей. В упаковке десять таблеток. Цена не слишком высокая. Начала принимать в тот же день. В инструкции написано, что для наступления терапевтического эффекта достаточно одной таблетки в сутки. После приема в течение нескольких часов никаких изменений не заметила. Но ближе к ночи слезы теч перестали. Сон наступил нормальный. Утром опять приняла таблетку. Насморк прекратился, а заложенность носа не прошла. Так и была отекшая слизистая до самого конца приема лекарства. После начала приема началось состояния сонливости. Хотя в инструкции написано, что быть его не должно. Появилась сухость во рту. Про неё в инструкции написано, что может появиться. После окончания приема упаковки лекарства все симптому аллергии прошли, кроме заложенности носа. Она прошла только через месяц, видимо, когда растение, на чью пыльцу аллергия, отцвело. В целом "Лоратадин" считаю эффективным средством от аллергии и не дорогим. Вот если бы не побочные явления, я бы сказала, что действует лекарство превосходно, избавляя от сезонных проявлений аллергии.