Отзыв:

Помог. Но уколы запомнила на всю жизнь!

23.05.2016
Дата: 26.05.2016
Достоинства: сильный, эффективный
Недостатки: очень больно

Довелось мне не так давно переболеть ангиной. И мне, как и многим, прописали антибиотик цефтриаксон в уколах, настоятельно рекомендуя разводить его с лидокаином.

Я к уколам отношусь спокойно и проигнорировала лидокаин. И как горько я об этом пожалела во время первого укола... ООО... Не повторяйте мою ошибку - колите цефтриаксон ТОЛЬКО с лидокаином и никак иначе. Кстати с лидокаином тоже больно, но вполне терпимо.

Колола цефтриаксон я 2 раза в день в течение недели. Болезнь же пошла на спад где-то с вечера второго дня - на третий день утром я чувствовала себя гораздо бодрее.

В целом действие антибиотика мне понравилось - гораздо меньше побочных эффектов, чем когда пьёшь антибиотики в таблетках (конечно меня всё равно периодически с него мутило, но это цветочки по сравнению с той молочницей которую я получила впоследствии, несмотря на тщательную профилактику) но, самое главное - он очень эффективен, при своей не очень большой стоимости. Помог справиться с ангиной, но после излечения моя пятая точка ещё очень долго напоминала мне об уколах.