Отзыв:

Помог, но прием обошелся тошнотиками

08.03.2016
В...та
Дата: 22.12.2018
Достоинства: недорого, помогает, удобно принимать
Недостатки: тошнота, много побочек

Прописала мне эндокринолог Таблетки "Цинктерал". Для того, чтобы не выпадали волосы, для кожи (у меня псориаз), для ногтей и вообще.

Схема самая простая: по 1 таблетке утром в течение 2 месяцев.

Купила я 1 пачку производителя Тева, вторую побоялась брать, ибо по отзывам на форумах-это не витаминки (ну что я поняла изначально), а сильный препарат и с такими же побочками.

В пачке 25 таблеток, то есть на 25 дней. Нормально, цена пачки 278 рублей.

Маленькие таблеточки розового цвета не разгрызая нужно пить с количеством воды примерно 100-200 мл. НО! Вот тут самое и но: или утром натощак за 1 час до еды, или спустя 2 часа после приема пищи.

Для меня было приемлемо за 1 час до еды: просыпаюсь, пью таблетку (пьется легко, не застревает в горле), пока бужу детей и отвожу в садик и возвращаюсь домой-тут как раз и проходит 1 час. Можно завтракать и идти на работу.

И тут было самое, что называется побочкой. Первое время пила нормально, к концу пачки поняла, что после выпитой таблетки и воды 200-250 мл даже меня мутит так, не передать словами. До гула в ушах. В таком состоянии я как машина собирала детей и мы шли в садик, на улице становилось легче и тошнота проходила минут через 25.

Итого, пропила я 2 пачки, это дней, не месяца, то есть дней. Но больше не смогла. И пить надоело, и покупать пачку, чтоб пропить половину?? Не резонно.

Плюсы приема: улучшилось состояние ногтей, волосы и так не особо лезли, стали меньше лезть, кожа?? Эх, тут не поняла, ибо с моим заболеванием не возможно улучшить кардинально.

Пить можно. НО! Прочиайте отзывы и возможные побочки и противопоказания.