Отзыв:

Помог на время и дерматит вернулся снова

07.02.2017
Россия
Дата: 21.09.2019
Достоинства: легко использовать
Недостатки: дорогой, эффект временный

Привет всем!

Уже долгое время, точнее более полугода, у сына моего есть дерматит на ножке. Пятно появилась еще зимой, я думала пройдет само. Но в марте пошли мы к дерматологу, так как пятно не проходило. С тех пор лечимся чем только можем. На очередном визите в августе, дерматолог выписала ребенку гормональный крем Пимафукорт, якобы только такой препарат способен убрать все, что является причиной дерматита.

Крем купила в аптеке за бешенную стоимость. Тюбик 15 грамм стоит там около 480 рублей. Использовать его можно детям в возрасте от 1 года. Производится в Италии.

Крем этот гормональный, как я уже сказала, борется с дерматозами, к которым присоединилась вторичная бактериальная инфекция. А вообще на всех он действует по-разному. Например, моя мама мажет им пятна от псориаза и иногда препарат облегчает ее состояние. Но не лечит.

Сам крем белого цвета без явного запаха. Наносится легко, впитывается минут за 10-15.

Врач рекомендовала мазать пятно кремом 7 дней по 2 раза - утром и вечером. Далее вторую неделю уже через день. На этом все.

Признаюсь, что как только начала мазать дерматит кремом, то дня со 2-3 стал виден результат. Пятнышко стало бледнеть, проходила выпуклость. Ко второй неделе лечения его практически не было заметно. Оно прошло. Ровная и здоровая кожа на ножке была еще недели две после окончания лечения, далее снова стали появляться пятнышки дерматита, из которых опять сложилось дерматозное пятно.

Так что..крем помог лишь на время, но болезнь снова появилась. Учтите то!