Отзыв:

Помог моему ребёнку!

02.10.2013
Омск
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Лечат ферментную недостаточность поджелудочной железы

Капсулы "Креон 25000" содержит в своем составе панкреатин 25000 Ед, отсюда и такое название препарата. До того, как нам посоветовал принимать его врач-педиатр я даже не знала, что есть такое лекарство, которое позволяет лечить ферментную недостаточность поджелудочной железы. Такой диагноз моему сыну (ттт) не ставили, но лекарство порекомендовали принимать.

Я привыкла доверять врачам, тем более дозу нам назначили минимальную - четвертинку капсулы один раз день во время приёма пищи. Я добавляла "Креон" в чайную ложку с водой. Стараясь, что бы он растворился и во время еды незаметно подсовывала ребёнку. Через время сын начал следить за тем. Откуда я достаю очередную ложечку с кашей. Кашу съедал, а перед ложечкой с невкусным лекарством упрямо сжимал зубы. Пришлось искать другой подход.

Вообще, считаю, что наши врачи любят "залечивать" своих пациентов, назначая лекарства, суть действия которых родителям не до конца понятна. Мы пропили лекарство 2 недели и прекратили. Не скажу, что я увидела какое-то волшебное их действие, но вреда не причинили - это точно!