Отзыв:

Помидорки маленькие, да удаленькие.

07.09.2015
Дата: 25.09.2015
Достоинства: Очень урожайный сорт с маленькими, но вкусными плодами

Вот уже несколько лет подряд выращиваю на своем огороде помидоры типа сорта "Чери". В этом году такими томатами оказазались томаты "Вишневый коктейль".

Чтобы вырастить эти помидорки рассадой подоконники не занимала, посеяла семена прямо в грунт. Сделала довольно глубокие лунки, наполнила их перегноем, полила, посеяла несколько семян и накрыла обрезанной пластиковой бутылкой. Потом оставила в каждой лунке по одному растению. Сразу поставила около них длинные палки - растения довольно высокие.

Развивались мои томатики хорошо. Но, конечно, отставали от тех, которые были выращены через рассаду. Мне как-то соседка сказала: "Выращиваешь ты одну ботву, ничего у тебя с них не получится". Действительно, на основных помидорах уже начали краснеть плоды, а на этих зарослях только началось цветение. Но к концу лета, когда основная масса томатов уже была убрана, вишенки начали краснеть и завязывать все новые плоды. А какие они сладкие, какие сочные и вкусные.

Сейчас уже осень, а мои "Вишенки" еще и не думали сворачивать свою плодоносную деятельность. Каждый раз, когда приезжаю на дачу, увожу оттуда эти замечательные помидорки. И пока не видно, чтобы они собирались кончаться.

На следующий год обязательно посею их и опять безрассадным способом.