Отзыв:

Орешки - камешки

07.09.2015
Дата: 13.09.2015
Достоинства: Растет, как сорняк
Недостатки: Есть невозможно

В один из очередных заходов в семенной магазин, я обнаружила семена с интересным названием "Чуфа -земляной миндаль". Арахис я выращиваю у себя на участке, так почему бы не попробовать вырастить и земляной мендаль. Купила семена, а дома стала искать информацию об этом растении.

Начитавшись, я даже разволновалась. Семена какого чудо - растения мне посчастливилось приобрести! И витамины в нем есть и всякие другие полезные для организма вещества, и иммунитет -то оно укрепляет, и работу сердца улучшает, и при сахарном диабете помогает, и еще многое-многое другое. И называют это растение - растением будущего, и даже в рацион космонавтов его включают.

Выделила на огороде самое хорошее местечко. Ухаживала - лучше и придумать невозможно. Даже чуть сами нужные растения не повыдергивала. Они очень похожи на сорняки. И не мудрено, ведь чуфа относится к роду осоковых.

Настало время собирать урожай. Выкопала кустики, а на корнях масса орешков, величиной с ноготь. Повозилась, повыковыривала эти орешки, обтрусила от земли. Попробовала, как советовали некоторые источники, обжарить и есть, как семечки. Не получилось. Каменные орешки щелкать совсем не хотелось. Попробовала применить еще некоторые рецепты - опять не понравилось.

Нет, не для меня это растение будущего.