Отзыв:

Помидор - продлевает молодость

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Вкусный, полезный
Недостатки: Прихотлив

Я живу с семьей в городе, но у нас есть своя дача. Где мы летом часто бываем и отдыхаем от городской суеты. У нас рядом с дачей имеется небольшой участок земли. И чтобы земля не пустовала я сажаю на участке деревья, цветы. А пару лет назад увлеклась процессом выращивания овощей. Больше всего мне нравится сажать зелень и помидоры. Выращивать помидоры совсем не сложно. Самое главное нужно купить хорошие семена. Затем запастись землей и ящиками для рассады. Сеять рассаду я обычно начинаю ранней весной, чтобы к началу лета она уже выросла. А в конце мая высаживаю помидорную рассаду в грунт на своем участке. Пока рассада не укоренится нужно ухаживать за ней особенно хорошо. Поливать каждый день и пропалывать от сорняков. Но помидоры растут очень быстро, и уже в июле мы собираем первый урожай.

Лето в этом году у нас было очень теплое, и дождей было достаточно много. Мы собрали очень большой урожай помидоров. Я почти все лето готовила свежие салаты из них. Я угощала помидорами друзей и родственников. Но они снова созревали и я начала из них делать запасы на зиму. Из томатов небольшого размера, которые легко пролезали в банку, я делала заготовки на зиму. У меня есть свой рецепт, по которому я готовлю уже много лет очень вкусные маринованные помидоры. Мои родные просто обожают такие помидоры, и они всегда съедаются быстро.

А из крупных помидоров я готовлю томатный сок, кетчуп и салаты на зиму. Сок из таких помидоров получается густой и питательный. Я давно уже не покупаю томатный сок продающийся в магазинах. Томатный сок приготовленный дома своими руками совершенно не похож на покупной. А салаты домашние приготовленные из помидоров съедаются практически за считанные минуты. У меня много проверенных и вкусных рецептов салатов из помидоров. Я готовлю салаты с рисом, лечо из сладкого перца и с добавлением других овощей. Салаты очень хорошо идут к картошке, макаронам, мясным и рыбным блюдам. Когда неожиданно пришли гости, меня выручают мои соленья и заготовки. Гости с удовольствием пробуют мои фирменные помидорчики и салаты. Вкус у домашних помидоров совершенно не такой как у магазинных и запах просто волшебный. Помидор очень богат витаминами и микроэлементами. Особенно полезен помидор для курильщиков и людей с сердечно сосудистыми заболеваниями. Содержащиеся в помидорах витамины и кислоты препятствуют преждевременному старению. Хотите выглядеть молодо? Кушайте больше помидоров.